Ostheimer Zeitung
Amtliches Veröffentlichungsorgan der Stadt
Ostheim v. d. Rhön und staatlicher Behörden
Wappen der Stadt Ostheim vor der Rhön
Die Rhön Nachrichten- und Heimatzeitung
im Biosphärenreservat Rhön
Impressum Mittwoch, 29. Juni 2011 105. Jahrgang

 
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Koreanische Zeitungs-Delegation auf Deutschlandtournee Kontrastprogramm von der Süddeutschen zur Ostheimer Zeitung
Eigenes Ostheimer Wörterbuch erhältlich
Ostheimer Wörterbuch: Umfassende Sammlung besonderer Mundartausdrücke
Ostheimer Heimatkalender 2012
Wasunger Stadtrat in Ostheim zu Gast
Von oben betrachtet...
Idyllischer Bergsee
Bobby-Car-Rennen am Ostheimer Dachsberg
Bauarbeiten an der Ostheimer Biogasanlage schreiten voran
Fröhliche Rheinländer bei den Anglern zu Gast
Gruppeneinteilung für die Saison 2011/2012
Die Lichtenburg aus der„Kopter-Perspektive“
Mit dem Mountainbike auf dem Kamm der Rhön
Ostheimer und Rhöner Mundart Teil 2
Werbung
Ostheimer und Rhöner Mundart
Fasching in Ostheim
Skihütte am Heidelstein
Neuer Rhöner Wintersport?
Oberhalb des Holzberghofs
2010
2009
1957
                                        

Gruppeneinteilung für die Saison 2011/2012


Vorläufige Gruppeneinteilung 2011/2012 Kreisklasse 3 Rhön
    1 DJK Windshausen
    2 DJK-SV Eichenhausen
    3 FC Bayern Fladungen
    4 FC Hendungen
    5 FC Ober-Mittelstreu
    6 SG Unterweißenbrunn
    7 SV Burgwallbach
    8 SV Rödelmaier II
    9 SV Wildflecken
    10 TSV Hausen/Rhön
    11 TSV Heustreu
    12 TSV Mellrichstadt
    13 TSV Ostheim/Rhön
    14 TV Jahn Urspringen
    15 VfR Stadt Bischofsheim II


A-Klasse 3
    1 DJK Frickenhausen
    2 DJK FV Oberfladungen
    3 DJK Unter/Oberebersbach
    4 DJK Wacker Burghausen
    5 Ober-U.waldbehrungen
    6 SC Oberbach
    7 SG Premich
    8 TSV Aschach
    9 TSV Bad Bocklet
    10 TSV Brendlorenzen
    11 TSV Oberelsbach
    12 TSV Stangenroth
    13 TSV Stockheim
    14 TSV Willmars
    15 VfL Spfr. Bad Neustadt II


B-Klasse 3
    1 DJK Ginolfs/Sondernau II
    2 FSV Hohenroth II
    3 RSV Wollbach II
    4 SV Burgwallbach II
    5 SV Niederlauer II
    6 TSG Bastheim
    7 TSV Mühlfeld
    8 TSV Unsleben
    9 DJK SV Eussenhausen
    10 TSV Nordheim II
    11 FC Ober-Mittelstreu II
    12 TSV Ostheim II
    13 TSV Sondheim/Grabf.
    14 TSV Sondheim/Rhön
    15 TSV Stetten
    16 VfB Burglauer II